Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

26-27 декабря в Московской области пройдет региональный день Минстроя России

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

26 и 27 декабря в Московской области состоится региональный день Минстроя России по развитию и цифровой трансформации городского хозяйства.

В программе мероприятия пройдут пленарное и панельные заседания, круглые столы, выставочная экспозиция, а также деловая гостиная «От первого лица».

В рамках пленарного заседания на тему «Власть для человека. Задачи трансформации энергетического и коммунального хозяйства» будут затронуты вопросы цифровой трансформации, как ключевого условия достижения национальных целей, комплексного развития на основании реальных запросов граждан, вклада в региональное развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры и синхронизации отраслевых стратегий для достижения максимального социально-экономического эффекта.

Также в деловой программе запланирована стратегическая сессия «Проект «Умный город» – драйвер отраслевой и муниципальной цифровой трансформации». Дискуссия будет посвящена опыту Московской области в создании человекоцентричных отраслевых сервисов, организации работы Муниципальных центров управления и большим данным и искусственному интеллекту. А участники питч сессии обсудят современные инновационные и цифровые решения, материалы и оборудование для энергетического и коммунального хозяйства.

Ключевая тема пленарной дискуссии второго дня мероприятия – цифровые инструменты и особенности тарифного регулирования и закупок в энергетике и ЖКХ, а на пленарном заседании подведут итоги работы Минэнерго Московской области за год, инвестиционные программы и концессионные соглашения.

Среди участников мероприятия будут представители Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Московской области,Московской областной Думы. Также планируется участие заместителя директора Проектной дирекции Минстроя России Дарьи Долгих, курирующей сопровождение реализации проекта по цифровизации городского хозяйства «Умный город».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.