Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Сибирский цемент» организовал встречу с потребителями продукции

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

12042023Компания «Сибирский цемент» организовала встречу с потребителями продукции. Участниками мероприятия, проходившего в Новосибирске, стали представители 26 предприятий, в том числе компаний-застройщиков, заводов по производству товарного бетона, ЖБИ и сухих смесей, организаций дорожного строительства.

Поприветствовав собравшихся, управляющий директор ООО «ЗапСибЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем», отвечающее за реализацию продукции пяти цементных заводов холдинга и «Горной компании») Александр Леготин поблагодарил их за эффективное взаимодействие и настрой на конструктивный диалог.

Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун рассказал слушателям о текущей работе предприятия и планах до 2025 года. По его словам, для удобства клиентов завод активно обновляет технику участка централизованной доставки цемента. Сейчас в распоряжении подразделения 28 цементовозов, 19 из них – новые. Кроме того, ведется переоснащение лаборатории, контролирующей параметры сырья и готовой продукции, прорабатываются предпроектные решения для реконструкции производственных мощностей цеха «Погрузка». В настоящее время «Искитимцемент» не только своевременно обеспечивает заказчиков продукцией стабильно высокого качества, но и успешно реализует программу повышения экологической эффективности. Так, в 2022-м на вращающейся печи № 9 установлен современный рукавный фильтр, заменена газовая горелка. В текущем году планируется завершить аналогичные мероприятия на технологической линии № 7. Кроме того, продолжается монтаж автоматической измерительной системы контроля выбросов на дымовых трубах вращающихся печей с выводом информации в общий онлайн-доступ, оборудование рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Состоянию цементного рынка России и Сибирского федерального округа было посвящено выступление директора па маркетингу АО «ХК «Сибцем» Андрея Рубцова. Он отметил, что в 2022 году вопреки негативным тенденциям последних месяцев спрос на цемент в стране увеличился на 1,7% к уровню 2021-го. При этом, несмотря на рекордные объемы ввода жилья в России, основным драйвером роста цементного рынка является частное домостроение, а строительство многоквартирных домов отстает от уровней 2014-2017 гг. В текущем году события могут развиваться по разным сценариям, в соответствии с базовым потребление стройматериала снизится по сравнению с аналогичным показателем 2022-го на 7-10%. На столько же, по предварительным оценкам, сократится и емкость цементного рынка Сибири (в ее прежних границах – с учетом Республики Бурятия и Забайкальского края).

Завершили сессию докладов директор по качеству АО «ХК «Сибцем» Татьяна Володина и ведущий специалист по техническому сопровождению продаж цементной продукции Иван Жиляков. Они подробно рассказали об основных задачах службы управления качеством АО «ХК «Сибцем», применении инструментов технического маркетинга, возможностях по подбору оптимального вида цемента или состава бетонных смесей с учетом требований заказчиков.

Также в рамках встречи были организованы круглые столы. Клиенты смогли задать представителям холдинга интересующие их вопросы, указать на «узкие места», сообщить о планах работы на текущий год.

«Встречи с потребителями – это всегда яркие, значимые мероприятия. Они дают возможность лучше понять, чем живут сегодня клиенты, что их волнует, как они видят дальнейшее взаимодействие с нашей компанией, – подчеркивает первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. – Анализируя итоги таких мероприятий, мы совершенствуем внутренние бизнес-процессы, принимаем решения, которые помогают сделать сотрудничество с холдингом максимально комфортным для каждого заказчика».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.