Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

КуZбасс стал площадкой для продвижения современной медицинской техники и пропаганды ЗОЖ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

15.03 Медицинская выставка Новокузнецк 9 МиниВ Новокузнецке открылась XXIV специализированная выставка-ярмарка «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт». В ней принимают участие 12 медицинских организаций. Это медучреждения, санатории, реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации, а также учебные учреждения, которые готовят медицинских работников. Кузбасский медицинский колледж и Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей представили свои программы подготовки специалистов.

 

«КуZбасс стал традиционной площадкой для демонстрации возможностей и продвижения современной медицинской техники, оборудования, товаров и услуг, пропаганды здорового образа жизни, а также презентации инновационных подходов в реабилитации. Уверен, что выставка будет интересна и полезна как для профессионалов в медицинской сфере, так и для всех жителей региона», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Среди основных направлений выставки – медицинское образование, инновационные технологии, фармацевтическая продукция, реабилитация и восстановительная медицина, протезно-ортопедические вспомогательное оборудование, эстетическая медицина, косметология, здоровье и красота. Часть стендов посвящены здоровому питанию, физической культуре и спорту.

Достижения и возможности здравоохранения региона медицинские учреждения продемонстрировали с помощью современного диагностического и реабилитационного оборудования. Медицинская аппаратура приобретена благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», а также региональной программы «Модернизация здравоохранения КуZбасса». Посетители ярмарки могут бесплатно пройти экспресс-диагностику на ВИЧ-инфекцию, диагностику заболеваний молочной железы, а также сделать рентгено-, флюорографию.

Напомним, что более 12 тыс. единиц оборудования, включая 6 МРТ, поступили в больницы за 5 лет, в 2022 году открыто рекордное количество ФАПов – 73, проведено более тысячи телемедицинских консультаций с начала года, запущены медицинский портал записи к врачу и портал пациента.

На стенде Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 имени А.А. Луцика посетители могут пройти экспресс-обследование (исследование крови, измерение внутриглазного давления), узнать результаты и получить консультацию врача.

На стенде новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л.С. Барбараша все желающие могут измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, сатурацию, узнать свой индекс массы тела, пройти ЭКГ, УЗИ сосудов.

Также в программе – научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации специализированных товаров и услуг, конкурс на лучший экспонат выставки.

Экспозиция «Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт» будет работать до 17 марта включительно по адресу: Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51. Вход свободный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.