Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кемеровских работодателей призывают участвовать в государственной программе по получению субсидии на выплату зарплат сотрудникам

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

t81phlsi08ehanxh1c0u33voj0tm12dtСубсидии работодателям при трудоустройстве людей, ищущих работу и безработных, а также работников предприятий, находящихся под риском увольнения предусмотрены для юридических лиц (кроме государственных казённых и бюджетных учреждений) или индивидуальных предпринимателей, работающих в Кузбассе.   

 

Субсидии предоставляется на:  

- оплату труда кузбассовцев, ищущих работу и безработных, трудоустроенных на общественные работы, при этом безработные во время выполнения общественных работ будут продолжать получать пособия по безработице;   

- оплату труда и материально-техническое оснащение до 10 тысяч рублей на весь период работ (расходы на средства индивидуальной защиты, подсобные инструменты, материалы для организации рабочего процесса) при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, простой, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).   

Субсидии предоставляются не более трёх месяцев.   
Размер субсидии в месяц будет определяться как произведение величины МРОТ (21 114 рублей), увеличенную на сумму страховых взносов и на фактическую численность трудоустроенных граждан на общественные работы или временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения. 

Для получения субсидии работодателю нужно подать заявку в центр занятости и заключить договор на организацию временных или общественных работ в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». 

В прошлом году семь работодателей воспользовались средствами из федерального бюджета для трудоустройства безработных в размере трёх млн. рублей и пять работодателей создали временные рабочие места для своих сотрудников, находящихся в режиме неполной занятости, и получили из бюджета более 9 млн. рублей на выплату заработной платы. 

Консультации по вопросам получения субсидии по телефонам: 54-99-71; 54-36-69; 54-67-20; 56-08-82.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.