Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в форуме-выставке «Сибирская строительная неделя – 2023»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

22022023 tnАО «ХК «Сибцем» презентовало свою продукцию на форуме-выставке «Сибирская строительная неделя – 2023».

 

Мероприятие, объединившее представителей стройиндустрии Сибири и Дальнего Востока: производителей и поставщиков строительных, отделочных материалов и оборудования, руководителей строительных компаний, представителей оптовых и розничных торговых сетей, архитекторов, дизайнеров, проводилось 14–16 февраля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Организаторами выступили Правительство Новосибирской области, Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и ОМОР «Российский Союз строителей».

Одной из ключевых тем обсуждения на форуме стали стратегии ускорения темпов строительства, включающие вопросы внедрения инноваций и цифровизации отрасли, повышения производительности труда за счет привлечения высококвалифицированных кадров, развития промышленности и импортозамещения.

В ходе мероприятия стенд «Сибирского цемента» посетила официальная делегация в составе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергея Музыченко, президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова, президента НОСТРОЙ Антона Глушкова и других руководителей.

На выставке «Сибирский цемент» представил продукцию цементных заводов, которые функционируют в его составе: ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область – Кузбасс), ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск, Красноярский край), ООО «ТимлюйЦемент» (пос. Каменск, Республика Бурятия), АО «Искитимцемент» (г. Искитим, Новосибирская область) и АО «Ангарскцемент» (г. Ангарск, Иркутская область), а также компании ООО «Сибирский бетон». На сегодняшний день в ассортименте холдинга – 24 вида цемента, бетонные смеси и мелкозернистый бетон различных классов, строительные растворы всех марок (всего свыше 250 наименований).

Продукция комбината «Волна», также входящего в группу компаний АО «ХК «Сибцем», была представлена на отдельном стенде. В продуктовой линейке предприятия – более 40 видов хризотилцементных изделий. Это шести- и восьмиволновый шифер, плоские прессованные и непрессованные листы различной толщины, трубы напорные и безнапорные разного диаметра, кровельный материал «Волнаколор» и фасадные плиты «Виколор» с несколькими видами покрытий, фиброцементный сайдинг BERGEN.

От имени президента АО «ХК «Сибцем» Олега Шарыкина делегацию почетных гостей приветствовал управляющий директор сбытовой компании холдинга – ООО «ЗапСибЦемент» – Александр Леготин. В 2022 году в новых экономических условиях «Сибирский цемент» продолжил устойчивое развитие несмотря на сокращение емкости цементного рынка Сибири (в ее прежних границах, с учетом Бурятии и Забайкалья) почти на 4,5% к уровню 2021-го, отметил руководитель. Отвечая на вопрос губернатора Андрея Травникова о техническом развитии производственных мощностей, Александр Леготин подчеркнул, что на предприятиях «Сибцема» завершен ряд проектов по модернизации оборудования. Среди них – установка сепараторов на двух цементных мельницах Топкинского цемзавода и двух мельницах Ангарского цементно-горного комбината. На цемзаводе Искитима выполнена реконструкция вращающейся печи № 9 с заменой газовой горелки и установкой нового рукавного фильтра за колосниковым холодильником. Мероприятия направлены на повышение эффективности работы оборудования и удовлетворение потребностей рынка в качественной продукции.

«Компания «Сибирский цемент» является постоянным участником «Сибирской строительной недели». Эта выставка дает возможность встретиться с текущими клиентами и партнерами, с которыми нас связывают давние теплые отношения, а также познакомиться с новыми потенциальными заказчиками, презентовать им свою продукцию, обработать полученную обратную связь и провести эффективные переговоры, подробно рассказать о широчайших возможностях холдинга по производству и доставке строительных материалов, – пояснил Александр Леготин. – На мероприятии можно пообщаться с представителями малого бизнеса, заинтересованного в сотрудничестве с «Сибцемом», и крупными потенциальными потребителями. Процент «профильных» клиентов максимально высок, здесь нет случайных людей».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.