Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

На шахте СУЭК приступили к отработке новой лавы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1 ТалНа шахте «Талдинская-Западная-1» АО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию лава 66-03 с запасами угля 4,4 миллиона тонн.

 

Очистной забой оборудован 175 секциями механизированной крепи, высокопроизводительными комбайном и забойно-транспортным комплексом.

Вынимаемая мощность пласта составляет 3,8 метра, марка угля ДГ. Полная длина выемочного столба - три километра. Планируемая среднемесячная нагрузка на забой – триста тысяч тонн угля. Отрабатывает лаву бригада Александра Рейна.

Это третья лава на пласту 66, входящем в состав горного участка Восточной промплощадки. Напомним, что технологический комплекс, включающий более 25 различных зданий и сооружений, в том числе первый радиальный отвалооформитель отечественного производства, введен в строй в 2020 году. 

Общее количество залежей угля на шахте «Талдинская-Западная-1», отмечающей в этом году свое 35-летие, составляет 270 миллионов тонн. 

Также напомним, что с начала 2023 года это уже второй очистной забой, введённый в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс». В январе на шахте имени А.Д. Рубана приступили к отработке лавы №807 с запасами угля 4,1 миллиона тонн угля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.