Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Кемерове прошел первый региональный форум «КуZбасс в цифре»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1кузбасс в цифреУчастники форума обсудили возможности, реалии и перспективы цифровой трансформации региона в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», познакомились с новыми трендами формирования цифрового общества, а также с перспективами применения технологий четвертой промышленной революции (прогнозируемое событие, массовое внедрение киберфизических систем в производство (индустрия 4.0)) в госуправлении, промышленности, банковском секторе КуZбасса и в других сферах.

 

«Тема цифровизации сегодня актуальна для всех регионов, и КуZбасс – не исключение. «Цифра» – тот инструмент, который позволяет органам власти становиться более эффективными: рационально распределять ресурсы, принимать взвешенные управленческие решения, ускорять и упрощать взаимодействие с жителями. Это способ повышения эффективности для бизнеса, а для граждан – возможность решать свои проблемы с помощью цифровых сервисов, экономя при этом время. Мы благодарны нашим партнерам, всем участникам за поддержку и активное участие в работе форума», - отметил министр цифрового развития и связи КуZбасса Максим Садиков.

В мероприятии приняли участие специалисты министерства цифрового развития КуZбасса, РАНХиГС, ГосТеха, Минэкономразвития РФ, а также представители городов и районов, ИТ- и других компаний, которые занимаются цифровизацией региона.

Основными темами первого регионального форума стали: «Формирование и продвижение региональной технологической повестки», «Информационная безопасность. Новые вызовы и противодействия», «Цифровая трансформация региона. Драйверы технологического развития», «Финтех: тренды, инновации, реальность».

Главной задачей форума организаторы называют конструктивный диалог о реалиях и перспективах развития цифровизации в КуZбассе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.