Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

КуZбасс и Волгоградская область будут укреплять и развивать межрегиональное сотрудничество

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

03.11 соглашение подписание 7 МиниГубернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ будет способствовать взаимодействию в торгово-экономической, научно-технической, культурной, туристской, военно-патриотической и других сферах деятельности. Соглашение позволит укреплять и развивать межрегиональные связи.

 

«Мы подписали соглашение с Волгоградской областью в преддверии Дня народного единства. Будем развивать совместное сотрудничество по многим направлениям, создавать совместные проекты. Наряду с торгово-экономическими отношениями будем развивать сотрудничество в сфере образования, культуры, здравоохранения, туризма. Уверен, что соглашение станет толчком для активизации сотрудничества во всех сферах, позволит реализовать планы на благо жителей наших регионов. Межрегиональные связи станут оплотом стабильности и дадут возможность для развития», — отметил Сергей Цивилев.

Как отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, совместные проекты будут по-настоящему востребованы. «Для нас очень важны вопросы взаимовыгодного сотрудничества, патриотического воспитания, а также обмен делегациями, посещение значимых мест детьми и молодежью», — сказал глава региона.

В программу рабочего визита Андрея Бочарова входит участие в открытии Мемориала Воину-Освободителю, которое даст старт мероприятиям в честь празднования победы в Сталинградской битве. Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что бригады, сформированные в Сибири, сыграли в ней важнейшую роль. Также планируется посещение построенных и строящихся объектов областного центра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.