Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

29 - 30 октября в Кемерово пройдет Международный форум-фестиваль «АртЦифровизация»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1арт цифровизацияФорум с утвержденным названием «АртЦифровизация» состоится в режимах офлайн и онлайн. Онлайн трансляция будет вестись в течение двух дней на федеральных площадках и ресурсах Министерства культуры РФ, в социальных сетях организатора и партнеров, на канале в YouTube.

 

В программе предусмотрено включение с площадок Москвы и Санкт-Петербурга, ряда городов России, Германии, Латвии, Финляндии и др.

К участию в работе форума можно будет присоединиться из любой точки мира.

В рамках фестиваля «АртЦифровизация» участники станут свидетелями демонстрации новых идей, решений и успешных проектов, отечественных и зарубежных практик в области применения инновационных технологий в сфере культуры, искусства, туризма и инклюзива.

Основная программа форума-фестиваля рассчитана на 2 дня и включает в себя три основных направления. В рамках научно-практического и образовательного направлений пройдут семинары, панельные дискуссии, круглые столы и экспертные сессии. Выставочное направление подразумевает презентацию мировых цифровых решений в области культуры и искусства, а творческая программа будет представлена нестандартными решениями.

Формат мероприятия позволит всем участникам напрямую задать вопросы спикерам и получить гарантированные ответы. Для этого необходимо подписаться на Telegram-канал форума, ссылка на который придет после регистрации.

Организатором форума выступил НКО «Кемеровский союз предпринимателей». Форум пройдет на средства  гранта ООГО «Российского фонда культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Форум пройдет при участии представителей Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты РФ, представителей соответствующих министерств ряда регионов России, а также – культурных и образовательных учреждений России и стран ближнего зарубежья. Форум проходит при информационной поддержке ведущих СМИ России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.