Поиск:
 

Губернатор провел рабочую встречу с председателем Ассоциации Союза ветеранов СВО региона Алексеем Савиным

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

896366d9 df59 483b bdef 1151cc8c3af4

 

На повестке дня были работа муниципальных и корпоративных отделений организации, адресная помощь участникам СВО и их семьям, а также участие ветеранского сообщества в предстоящих выборах.

 

«В каждой нашей территории созданы муниципальные отделения ассоциации союза ветеранов специальной военной операции. Это важный результат. Теперь необходимо превратить их в центры реальной адресной помощи нашим героям и их близким. Для этого уже есть все необходимые предпосылки. На местах знают проблемы каждого ветерана, слышат их потребности, совместными усилиями удается оперативно находить решения возникающих вопросов», — отметил Илья Середюк.

 

На встрече речь шла о расширении сети корпоративных отделений на предприятиях Кузбасса. Такие отделения уже становятся действенным инструментом социальной адаптации ветеранов СВО: помогают им возвращаться к мирной жизни, находить место в коллективе и чувствовать поддержку коллег. Кроме того, обсуждалась деятельность Ассоциации по поддержке бойцов. Алексей Савин отметил, что кузбасский союз ветеранов СВО — мощная созидательная сила, которая постоянно помогает фронту и отправляет на передовую грузы.

 

В завершение встречи Илья Середюк и Алексей Савин обсудили подготовку к предстоящим выборам. С 18 сентября стартует трехдневный цикл голосования на выборах в Государственную Думу РФ, а также довыборы в Парламент Кузбасса и выборы местных советов депутатов в 16 территориях региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.