Губернатор и мэр проинспектировали строительство гостиницы «Театральная» в КемеровеНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
 
 
 Гостиница будет самой высокой в Сибири. Строители параллельно ведут внутренние и отделочные работы 100-метрового здания. 
 «Здание станет частью единого архитектурного ансамбля музейно-театрального комплекса. Оно рассчитано на 239 номеров. На первом и втором этажах здания расположатся парковка, рестораны, банк, конференц-зона и спа-комплекс. С музейно-театральным комплексом соединим гостиницу теплым переходом. Строители ведут отделку помещений и монтаж инженерных систем. На финишную прямую вышло остекление фасада. Уже сейчас видно, что получается одно из красивейших зданий города», — сказал губернатор Кузбасса Илья Середюк. 
 Сейчас продолжается устройство металлических несущих конструкций объекта. Уже завершено возведение перегородок на двух подвальных, а также на первом и втором этажах. Монтаж металлоконструкций строители продолжают с 3 по 18 этажи. Остекление выполнено на 87%. Внутри объекта ведется черновая отделка, монтаж инженерных систем. Впереди — создание стилобата и шпиля. 
 Для подключения объекта к коммунальным сетям специалисты СКЭК ведут строительство водовода 800 мм в районе Притомского проспекта. Работы планируют завершить до 20 сентября. Для обеспечения теплом 18-этажной гостиницы подрядчики проложили более 600 метров новой теплотрассы вдоль СК «Лазурный». 
 Илья Середюк подчеркнул, что в течение 10 дней будет открыто движение по улице Мичурина в Кемерово. «Основная часть работ проведена. Остался только финальный слой асфальта. Его уложим в следующем году. Пока идет стройка гостиницы и музейно-театрального комплекса, здесь ездит техника, которая может повредить финальный слой», — отметил губернатор. 
 Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.  
   
 | 

