| Актуальные вопросы обсудили на аппаратном совещанииНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
 
 
 Одним из основных вопросов на аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса стала подготовка многоквартирных домов к отопительному периоду. 
 По информации Государственной жилищной инспекции, из 15 086 многоквартирных домов мероприятия по подготовке к зиме проведены в отношении 14 581 МКД. Дату запуска тепла муниципалитеты назначают самостоятельно, когда среднесуточная температура достигает +8 градусов. 
 Также в ходе аппаратного совещания обсудили возможности использования национального мессенджера МАХ. В августе была реализована интеграция с сервисом «Госуслуги», теперь через MAX можно получать одноразовый пароль для входа в свой аккаунт. Этот способ надежнее, чем СМС, поскольку есть защита от мошенников: чат-бот сначала задает специальные вопросы, если ответы вызовут подозрения, код не выдадут и предупредят об угрозе. Метод работает только как второй фактор аутентификации — после введения логина и пароля. Для восстановления доступа и смены пароля по-прежнему требуется СМС-подтверждение. 
 Напомним, в августе в мессенджере МАХ был создан аккаунт губернатора Кузбасса Ильи Середюка, на него уже подписаны более 7,7 тысячи пользователей. 
 До конца года в национальном мессенджере планируется внедрение сервисов в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ и цифрового МФЦ. 
 Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram. | 


 
