Министром здравоохранения Кузбасса назначен Андрей ТарасовНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Губернатор Кузбасса Илья Середюк назначил на должность министра здравоохранения Кузбасса Андрея Тарасова. Ранее он возглавлял Кемеровскую городскую клиническую больницу №11.
«Здравоохранение в Кузбассе — одно из самых важных направлений. Многое уже сделано в модернизации. Появляются новые фельдшерско-акушерские пункты, ведется ремонт и реконструкция наших поликлиник, строятся больницы, оснащаются и приобретается новое оборудование. Есть и традиции в кузбасской медицине, есть новые прогрессивные направления в трансплантации органов. Уверен, что Ваш организаторский опыт позволит справляться эффективно с теми задачами, которые сегодня стоят. Одно из важнейших направлений — это продолжение модернизации наших учреждений, качественное и своевременное оказание медицинской помощи, системная работа по подготовке медицинских кадров, ну и, конечно же, необходимо отвечать на все, даже самые острые вопросы наших земляков. Ведь здоровье — это самое важное для человека и его близких», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Андрей Тарасов окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», затем ординатуру по специальностям «хирургия» и «урология». В 2014 году получил степень кандидата медицинских наук.
Трудовой путь начинал с работы санитара и медбрата. Затем стал хирургом. Успел послужить в органах внутренних дел МВД. После — продолжил работать хирургом в Кемеровской городской клинической больнице № 11. В 2022 году Андрей Тарасов возглавил учреждение.
Женат, воспитывает двоих детей.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|