Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» расширит свои полномочия

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

FZO copy copy

 

На рабочем совещании с социальными координаторами основным вопросом стало расширение полномочий фонда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В частности, обеспечение техническими средствами реабилитации и адаптация жилья демобилизованных бойцов с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках сотрудничества с министерством финансов Кузбасса филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает обучение финансовой грамотности семей ветеранов СВО.

Также совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации «ДеТвоРа», филиал организует детский открытый онлайн-микрофон «Нашим героям. Отважным и важным». Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и является частью проекта «Мы с вами. Дети», который стал победителем первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов.

С 1 июня по поручению губернатора Сергея Цивилева в кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» члены правительства региона ведут личные приемы ветеранов и семей погибших участников СВО. С графиком можно ознакомиться на сайте правительства КуZбасса и в социальных сетях филиала фонда. На прошедшей неделе рассмотрены и приняты в работу обращения по вопросу региональных выплат за ранение, оказание адресной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, даны разъяснения по оформлению пенсии по потере кормильца, медицинской помощи, демобилизации участников СВО.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.