Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев поддержал инициативу по строительству ледового дворца в Киселевске

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KisFOK

 

Во время рабочей поездки по городам южной агломерации региона Сергей Цивилев посетил Киселевск. Губернатор проверил, как работает недавно открывшийся в микрорайоне Красный Камень физкультурно-оздоровительный комплекс, пообщался с посетителями и обсудил с активом города перспективы развития спортивной инфраструктуры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном площадью более 4 тысяч кв. метров открылся меньше месяца назад, ежедневно его посещают более 600 человек. Организованы групповые занятия для старшего поколения и оздоровительные программы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работают детские секции.

Во время рабочего совещания инициативная группа киселевских старшеклассников «Школа стратегов» вышла с предложением о строительстве крытого ледового дворца в этом же микрорайоне. Ребята провели опрос среди жителей и подготовили обоснование. Сергей Цивилев одобрил эту инициативу и поручил главе города Кириллу Балаганскому в кратчайшие сроки подготовить проект, а также вместе с жителями выбрать подходящую площадку.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.