Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: нашему медуниверситету требуется серьезная перезагрузка

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Kan

 

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с новым руководителем Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России Сергеем Каном. Он был назначен 25 января исполняющим обязанности ректора, а сейчас обсудил с главой региона перспективы и направления развития вуза.

«Нашему медуниверситету требуется серьезная перезагрузка. Ваша задача — в кратчайшие сроки подготовить программу дальнейшего развития вуза. В начале марта я приеду к вам, встречусь с преподавателями и студентами, вместе обсудим эту программу, при необходимости внесем корректировки. Важно, чтобы КемГМУ готовил специалистов для системы здравоохранения региона на самом высоком современном уровне, использовал передовые технологии. Формирование медицинского кадрового потенциала — очень важная задача», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона также напомнил новому ректору КемГМУ, что в ближайшее время рядом с университетом будет построен современный частный медицинский центр. По договоренности губернатора с застройщиком в центре создадут условия для работы клинических кафедр КемГМУ. Это будет университетская клиника, где студенты — будущие врачи смогут проходить практику. Сергей Цивилев предложил медицинскому университету совместно с министерством строительства региона проработать техническое задание по оснащению кафедр.

Территория, включающая областную детскую клиническую больницу, Кузбасский онкологический диспансер и областную инфекционную больницу будет развиваться как единый медицинский городок рядом с КемГМУ. На базе этих клиник студенты также смогут проходить практику.

ДЛЯ СПРАВКИ

Сергей Кан — выпускник КемГМУ, в 2002 году с отличием окончил лечебный факультет. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2015-м стал доцентом. Преподавательскую деятельность успешно совмещал с практикой – дежурил врачом анестезиологом-реаниматологом в медучреждениях Новокузнецка.

С 2021 года работал директором Новокузнецкого института усовершенствования врачей — филиала Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.