Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Президент России Владимир Путин провел встречу с активом участников форума «Все для Победы!», организованного Общероссийским народным фронтом

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

6E6UXYpfhxAh7CrOlS7uADCFAK6RnvgW

 

Форум в Туле объединил 600 представителей разных профессий из всех регионов России: рабочих, инженеров оборонных предприятий и других отраслей промышленности, работников научной сферы, общественных организаций, врачей, военных корреспондентов, волонтеров. Участники обсудили вопросы организации помощи СВО, в том числе финансовую поддержку, которая идет от жителей.

«Дело даже не в сумме, а в том, что люди идут, и по тысяче, столько, сколько могут, отдают на то, чтобы поддержать наших ребят, которые жизнью своей рискуют на передовой. Это, конечно, свидетельство единения российского общества, единения России, многонациональной, многоплановой, многоконфессиональной. И вот это общее отношение к происходящим событиям, общая забота о будущем страны, конечно, потрясает. В этом что-то есть такое, что абсолютно надежно гарантирует Победу России», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства отметил, что форум собрал людей, которые так или иначе связаны с проведением специальной военной операции. Их жизнь и работа последние полтора года нацелены на то, чтобы поддержать наших бойцов на передовой. В числе участников были представители кузбасского регионального отделения ОНФ.

«У России есть опыт противостояния тем, кто пытался захватить, уничтожить нашу великую страну. В Великой Отечественной войне мы победили, объединив все усилия. Сможем и в этот раз, именно вместе мы — сила. Президент Владимир Путин отметил, что в борьбу с неонацистами включились люди разных возрастов — школьники, пожилые люди, все так или иначе принимают участие в этой совместной работе. Огромный вклад в это вносят кузбассовцы. Я благодарю всех, кто поддерживает наших ребят, их семьи, за то, что они делают, за патриотизм, любовь к России, за то, что они приближают нашу Победу», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

На встрече с Президентом было озвучено много идей, направленных на помощь бойцам на СВО и тем, кто ее оказывает. Это массовое производство огнестойкой экипировки для танкистов, водителей бронетехники, огнеметчиков; выплаты водителям скорой помощи, работающим на передовой, а также уроки «цифровой гигиены» в школах — чтобы дети понимали, как отличить фейк и как разбираться в информации. Владимир Путин поручил рассмотреть все предложения.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.