Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Губернатор Сергей Цивилев возглавил делегацию КуZбасса на ХIV международном экономическом форуме в Казани

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Форум Казань2Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» 2023 пройдет с 17 по 21 мая. В состав делегации КуZбасса вошли представители правительства региона, руководители профильных министерств и подведомственных учреждений.

В рамках презентации инвестиционных возможностей регионов России для партнеров из стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) Сергей Цивилев расскажет об инвестиционном потенциале КуZбасса.

«Инвестиционные проекты КуZбасса охватывают различные отрасли – туризм, комплексное развитие территорий, промышленность, сельское хозяйство и другие. В регионе действуют специальные налоговые режимы – ТОР, ОЭЗ. Уходя от угольной зависимости и диверсифицируя экономику, КуZбасс уже заявил о себе как о надежном экономическом партнере, в проекты на территории которого выгодно вкладывать средства», – отметил Сергей Цивилев.

Участники форума обсудят возможности инновационной инфраструктуры для стартапов и искусственного интеллекта, беспилотные технологии и кибербезопасность, развитие кадрового потенциала для современного цифрового мира и научно-технологического сотрудничества, новые инструменты инвестиционной политики и территориальное развитие российских регионов, дипломатию нового многополярного мира, роль молодых специалистов в системе международных отношений, глобальные процессы и другие актуальные темы. Программа форума доступна на официальном сайте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.