Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Депутаты Железногорска согласовали кандидатуры первых заместителей главы города

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

20230511 093728Сегодня на заседании внеочередной сессии Совета депутатов Железногорска парламентарии согласовали кандидатуры первых заместителей главы города. 

Дмитрий Чернятин представил Романа Вычужанина в качестве кандидата на должность своего заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству. Он имеет профильное образование, более 14 лет отдал ГХК. Отвечая на вопрос депутатов о целях, которые он ставит перед собой, Роман Игоревич отметил, что хотелось бы, чтобы в Железногорске жить стало престижно.

Глава также представил депутатам Татьяну Голдыреву в качестве кандидата на должность первого заместителя по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам. Более 26 лет отработала на ГХК. В последнее время занималась подготовкой стратегии и программ деятельности предприятия, бюджетом, прогнозами социально-экономического развития и программами сокращения затрат. 

Татьяна Валерьевна, отвечая на вопросы депутатов, отметила, что в настоящее время изучает Стратегию социально-экономического развития и готова выполнять поставленные главой города задачи. 

Представленные главой кандидатуры согласованы на сессии, далее они пройдут процедуру оформления необходимых документов на допуск к гостайне и приступят к своим обязанностям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.