Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев предложил профессору СПбГЭУ войти в состав экономического совета КуZбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Встреча в СПбГЭУ2Губернатор КуZбасса побывал с рабочим визитом в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Сергей Цивилев – выпускник этого вуза, в 1999 году окончил его по специальности «Финансы и кредит».

 

На встрече в СПбГЭУ присутствовали проректор по учебной работе Юлия Малевич, директор Центра изучения Китая и стран АТР Татьяна Уржумцева, директор Международного института экономики и политики Марина Утевская, заведующий кафедрой экономики и управления предприятиями и производственными кластерами Александр Карлик.

«Мы всей командой КуZбасса работаем над развитием региона. Большое внимание уделяем работе с молодежью и выстраиванию системы непрерывного образования. У наших предприятий есть потребность в высококвалифицированных кадрах, и, уверен, опыт СПбГЭУ поможет КуZбассу в этом», – отметил Сергей Цивилев.

В ходе обсуждения достигнута договоренность о перспективном сотрудничестве КуZбасса и СпбГЭУ в области разработки экономических стратегий для региона и его предприятий, совместных образовательных программах, проектах в сфере экономики энергетики.

Сергей Цивилев пригласил профессора Александра Карлика войти в состав экономического совета при губернаторе КуZбасса. Он создан в марте 2021 года с целью обеспечения эффективности реализации Стратегии социально-экономического развития КуZбасса, утвержденной по поручению Президента России Владимира Путина. Также cовет работает в направлении развития производственных отраслей и предпринимательской деятельности в регионе.

Сфера научных интересов доктора экономических наук, профессора Александра Карлика, обладающего более чем 50-летним опытом работы, – экономика энергетики, экономика промышленности, промышленная политика, оборонно-промышленный комплекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.