Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев и Андрей Турчак договорились с Газпромом о создании двух новых мемориалов «Вечный огонь» в КуZбассе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Вечный огонь2Во время визита в регион Первого заместителя Председателя Совета Федерации, Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова достигнута договоренность о том, что в КуZбассе появятся два новых мемориала «Вечный огонь».

 

В качестве локаций выбраны Мемориал Воину-Освободителю в Кемерове и Площадь защитников Донбасса в Новокузнецке.

«Это будут места поклонения подвигу наших дедов и прадедов. Мы в КуZбассе бережно относимся к исторической памяти, преемственности традиций между поколениями, чтим наследие наших предков. Сейчас герои Великой Отечественной войны – ориентир не только для молодежи, они служат примером нашим бойцам – участникам СВО», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Сроки сооружения мемориалов «Вечный огонь» в обеих агломерациях определят после подготовки соответствующих проектных решений. Их содержание полностью возьмет на себя ПАО «Газпром».

«Отдельное решение, которое было предложено «Единой Россией» и поддержано главой государства, касается бесплатного обеспечения газом Вечных огней и Огней памяти. Договорились с коллегами, что они в короткие сроки подготовят по нашей программе и реестр Вечных огней, и соцобъектов КуZбасса, чтобы Газпром взял их в работу», – уточнил Андрей Турчак.

Напомним, губернатор Сергей Цивилев провел рабочее совещание по вопросам социальной газификации КуZбасса с участием Андрея Турчака и Сергея Густова. На нем обсудили работу по социальной газификации домов, газоснабжение региона и газификацию Новокузнецка в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», а также перспективы обеспечения сетевым газом ОЭЗ «Горная Шория» и развитие ОЭЗ «КуZбасс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.