Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Спортивные школы Железногорска наделят статусом образовательных учреждений

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

20221123 162527В рамках первого этапа рассмотрения проекта бюджета депутатам Железногорска представили программу «Развитие физической культуры и спорта» на следующий год.

 

По словам руководителя МКУ «Управление по физической культуре и спорту» Сергея Афонина, первоначальный бюджет отрасли составит более 200 млн. рублей. 80% из них - оплата труда и коммуналка.

Основной задачей станет переход спортивных школ в допобразование. Их наделят статусом образовательных организаций. Железногорск уже получил лицензии, до сентября следующего года будут проведены все необходимые процедуры. 

Также предстоит ежегодная работа над увеличением бюджета отрасли. Поданы заявки во все возможные грантовые конкурсы. Так, планируется модернизировать хоккейный корт на Ленина, 30. На этом месте запланирована комплексная спортивная площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола и хоккея. ГХК выделил 2,5 млн. на борта коробки. На дополнительное освещение и покрытие попросят средства из краевого бюджета. Кроме этого, ведется работа по получению финансирования на благоустройство спортивной площадки в Тартате и шатровое покрытие.

Депутаты предложили забрать в «спорт» площадку за 106 школой - сейчас она находится на балансе образовательного учреждения, отремонтировать площадку у «Дельфина» и спортивные залы в «Радуге».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.