Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Более 9 тыс. кузбассовцев получили ответы на обращения к губернатору в соцсетях в октябре

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Цивилев Сергей ЕвгеньевичПо данным департамента информационной политики и Центра управления регионом (ЦУР) КуZбасса Сергею Цивилеву от кузбассовцев в октябре на различные площадки в соцсетях поступило 9102 обращения. На все из них жители получили ответы.

 

«Людям важна обратная связь, необходимо давать оперативные пояснения по каждой ситуации, вникая и решая каждую из них. Общение в социальных сетях позволяет обеспечить такой адресный подход и делать жить кузбассовцев комфортнее», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В социальные сети губернатора «ВКонтакте» и «Одноклассники» в октябре поступило 1340 сообщений. Больше всего обращений — из Ижморского округа, Белова и Кемеровского округа. Также много вопросов пришло из Тяжинского округа, Тайги, Анжеро-Судженска, Кемерова, Топкинского округа, Киселевска и Осинников.

Большинство обращений было связано с частичной мобилизацией по части региональной поддержки добровольцев, приобретения дополнительного спецоборудования — 217 (16,2%), с вопросами соцподдержки (оформления соцконтрактов или материальной помощи) — 173 (12,9%), а также с вопросами ЖКХ (о качестве или отсутствии холодного водоснабжения) — 148 (11%).

В ходе проведения прямых эфиров на радио «Маяк-КуZбасс» 5 октября и в соцсетях 26 октября пришло 1567 сообщений. На те из них, которые не были озвучены, ответили профильные министерства. Аудитория эфиров превысила 209 тысяч кузбассовцев.

Через систему «Инцидент-менеджмент» в ЦУР КуZбасса за прошедший месяц обратилось 5165 человек. Традиционно в числе самых популярных тем — состояние дорог (822 сообщения) и качество воды (742 сообщения). Также одними из самых актуальных стали вопросы о частичной мобилизации (496 сообщений).

Через Платформу обратной связи, в которую входят «Госуслуги», сайты министерств и ведомств, мобильные приложения, в октябре поступило 1030 сообщений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.