Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Новым начальником ГУ МВД России по Кемеровской области стал генерал-майор Геннадий Корниенко

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Назначение ГУ МВДУказом Президента РФ от 31 октября генерал-майор полиции Геннадий Корниенко возглавил Главное управление МВД России по Кемеровской области. Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев представил нового руководителя ведомства в регионе. В мероприятии принял участие губернатор Сергей Цивилев.

 

«В КуZбассе создан прекрасный коллектив, мы уже познакомились с Геннадием Ивановичем, у него прекрасный послужной список, поэтому нет никаких сомнений, что мы сработаемся и продолжим начатое дело по укреплению порядка на территории региона», — сказал Сергей Цивилев.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев обозначил приоритеты работы ведомства. Среди них — повышение результативности в установлении виновных, усиление борьбы с киберпреступностью, экономическими преступлениями, правонарушениями в сфере экологии, а также работа с обращениями жителей, профилактика преступлений и мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

«Назначение для меня является большой честью, серьезной ответственностью и стимулом служению на благо нашей страны и Кемеровской области. Заверяю вас, что приложу весь имеющийся свой профессиональный опыт, знания для обеспечения правопорядка и защиты интересов кузбассовцев. Считаю, что кадровый потенциал ГУ МВД России по Кемеровской области позволит должным образом эффективно незамедлительно выполнять поставленные вами задачи. Спасибо за оказанное доверие», — сказал Геннадий Корниенко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.