Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Депутаты Новокузнецкого Горсовета установили дополнительные льготы для семей мобилизованных

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

6рпвррерарарНовые меры социальной поддержки членов семей новокузнечан, мобилизованных и ушедших на службу по контракту, установил депутатский корпус на 16-м заседании Новокузнецкого Горсовета.

 

Накануне, 8 ноября, состоялось очередное заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, где был рассмотрен вопрос дополнительных мер поддержки мобилизованных и их семей.

Принято решение установить льготу в части платы за коммерческий наем муниципального жилья.

Новая мера соцподдержки будет действовать для вдов граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»), а также для вдов граждан, ушедших на военную службу по контракту на территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Эти члены семьи погибшего будут освобождены от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору коммерческого найма жилья.

«Мы должны сегодня поддержать наших бойцов и их семьи. Одни из самых нуждающихся во внимании и в поддержке сегодня – это супруги мобилизованных новокузнечан. Если, не дай Бог, они лишатся кормильца, то им важна будет финансовая помощь. Поэтому сегодня мы приняли решение освобождать от платы за пользование жильем тех вдов, кто проживает в муниципальных квартирах по договорам коммерческого найма», – подчеркнула Александра Шелковникова, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Решение вступит в силу в ближайшее время – после его официального опубликования. Также с решением можно будет ознакомиться на официальном сайте Новокузнецкого Горсовета gorsovetnkz.ru в разделе «Правотворчество» – «Принятые правовые акты». Порядок получения льготы будет определен администрацией города.

Напоминаем телефоны «горячей линии» по вопросам социальной поддержки семей мобилизованных новокузнечан: 8 (3843) 920-539 (доп. 1403 или 1405), по вопросам оформления кредитных каникул, ипотечным займам: 8 (3843) 321-582 или 8 (3843) 321-583.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.