Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Школы Железногорска презентовали линии раздачи питания

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

img 21018Заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск  по социальным вопросам Евгений Карташов с директорами школ и депутатами посмотрели как работают линии раздачи в лицее № 102, школах № 95 и 106.

 

В 106 школе комиссия отметила простор, здесь также есть выбор разных напитков, салатов и вторых блюд. В 102 лицее места меньше, на раздаче - один сотрудник. Блюда из добавочного меню совпадают с основным. Та же история пока и в 95 школе.

«Более менее полноценная раздача организована в 106 школе. В остальных - мало места. Хотелось бы, чтобы у школьников появился выбор, чтобы они смогли прийти и перекусить в любой день, не заказывая еду заранее и без карты школьника», - сказал депутат Евгений Балашов.

Звучали мнения о том, что необходимо в одной из школ города организовать полноценную линию раздачи и проанализировать увеличилось ли количество детей, охваченных школьным питанием. 

«Я напоминаю, что до конца года руководителям всех школ необходимо определиться с процессом организации питания детей. Пока раздача альтернативных блюд не обязательна, но если среди школьников и родителей есть такая потребность, ее нужно удовлетворить», - сказал Евгений Карташов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.