Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Директор ПАТП представил депутатам Железногорска отчет об итогах работы за полгода

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

20221004 160307Депутаты Железногорска заслушали доклад директора ПАТП Семена Истомина об итогах работы транспортного предприятия за первое полугодие. 

 

Так, перевозчик получил более 30 млн. убытков. По словам Семена Истомина, после ковидных ограничений пассажиропоток так и не восстановился. Даже рост стоимости проезда не дал увеличения доходов предприятия - все ушло на покрытие расходов из-за выросших цен.

Износ парка 70%. Ежедневно до 15 автобусов стоит на ремонте. ПАТП испытывает острую потребность в кадрах. Не хватает 15 водителей, для 100% исполнения муниципального контракта - 30. Средняя зарплата на предприятии - 30 тысяч при значительных переработках. 

Руководитель Счетной палаты Владимир Лифанов уточнил что предприятие предпримет в следующем полугодии, чтобы сократить убытки. Директор ПАТП отметил, что уже модернизирована система отопления в помещениях ПАТП и автомойка, на автобусах установлены датчики топлива, планируется передача здания ТЭА в муниципалитет. Также планируется провести переговоры с администрацией и отредактировать муниципальный контракт из-за невозможности его исполнения на 100%. Планируется поднять тариф. Документы направлены в министерство. Ожидается поступление 24 новых автобусов. 

Заместитель председателя Совета Депутатов Гурий Двирный уточнил удастся ли улучшить при этом качество перевозок в городе. По словам Семена Истомина, сейчас 80% маршрутов пересекается, автобусы не в часы пик ходят пустыми. Это непозволительная роскошь. Требуется пересмотр маршрутной сети и создание хабов. Тогда с пр.Ленинградский до ИСС и ГХК жителям придется ездить с пересадкой. Депутаты приняли информацию к сведению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.