Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В КуZбассе в рамках X Международного Форума «Россия — спортивная держава» стартовал молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Молодежный форум5С 27 сентября по 1 октября около 400 молодых людей из 58 регионов России и Донецкой Народной Республики будут обсуждать важнейшие аспекты развития студенческого, уличного, молодежного спорта, предпринимательства в этих сферах.

 

«Молодежные форумы являются эффективной площадкой по работе с талантливыми молодыми людьми. Отрадно, что в нашей стране в рамках таких диалоговых площадок происходит взаимодействие молодежных активистов, институтов гражданского общества и представителей органов власти», — отметил министр туризма и молодежной политики КуZбасса Антон Пятовский.

Уже в первый день работы форума прошла презентация проектов Росмолодежи и Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России. Состоялся экспертный нетворкинг и было подписано соглашение между министерством туризма и молодежной политики КуZбасса и АССК России о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта.

«Участники этого форума — будущее кадровой резервной системы сферы спорта и чудесно, что есть такая площадка, где они все могут собраться для обмена опытом. Мы сможем более детально познакомиться с ними, они смогут посмотреть на крупные деловые события в сфере спорта, например, такие как форум «Россия — спортивная держава», — рассказала исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Для участников форума подготовлена интенсивная программа: образовательные блоки по спортивному менеджменту, фандрайзингу, предпринимательству, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития молодежного спорта, консультации от экспертов, спортивные тренировки, мастер-классы от известных спортсменов и дружеские турниры. Организована встреча с чемпионами, мотивационная лекция от Владимира Волошина, лекция от Skillbox «Образование в сфере спорта» и другие лекции по развитию карьеры и профессиональных навыков в спортивной организации: «Фиджитал — новый формат проведения студенческих соревнований», «От идеи до гранта», «Фандрайзинг в спорте», «Спорт как бизнес: стартапы в сфере спорта», «Карьера на госслужбе в сфере спорта».

28 сентября в Кемерове в рамках X Международного Форума «Россия — спортивная держава» состоится круглый стол «Тренды и новые форматы спортивных событий: взгляд молодежи». Участники обсудят форматы спортивных событий, интересующих молодежь; уличный спорт как часть массового молодежного спорта; успешные практики участников молодежного форума «Менеджмент и предпринимательство в спорте».

Экспертами и гостями форума станут управляющий партнер Newman Sport, сооснователь IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин; председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России», генеральный директор международной конкурс-премии «КАРДО» Валентин Работенко; чемпионка мира по ММА Анастасия Кармаева; исполнительный директор АСБ Сергей Крюков; российский биатлонист, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Майгуров; российский фехтовальщик на саблях и спортивный функционер, президент Олимпийского комитета России с 2018 года Станислав Поздняков.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в лице трека Росмолодежь.Бизнес и Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.