Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Команда «Кузбасс» одержала победу в первом матче предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 4996Это первые соревнования, которые проходят на базе нового ледового дворца «Кузбасс» в юбилейном году. Открытие начали состязания в группе «Восток», на лед вышли команды «Кузбасс» (Кемерово) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

 

В итоге хозяева льда одержали победу со счетом 4:3. Счет открыл Владислав Тарасов, еще один гол забил Илья Бондин, дважды отличился Александр Егорычев.

Соревнования продлятся до 6 августа, соперниками кемеровчан станут «Уральский трубник» из Первоуральска (2 августа), «Байкал-Энергия» из Иркутска (3 августа), новосибирский «Сибсельмаш» (5 августа) и чемпион России 2021 года красноярский «Енисей» (6 августа). Все матчи будут проходить в ледовом дворце «Кузбасс» с 19:00.

Параллельно восемь клубов группы «Запад» будут оспаривать первенство в Ульяновске с 1 по 11 августа. В плей-офф Кубка страны выйдут дуэты лидеров из двух групп. Решающая стадия соревнований запланирована на 1-4 октября. Место проведения финального этапа определят на конкурсной основе.

29 июля на новом льду ЛДК состоялся товарищеский матч между хоккейными клубами «Кузбасс» (г. Кемерово) и «Байкал-Энергия» (г. Иркутск). Кузбассовцы также выиграли со счетом 4:3. Для обеих команд эта встреча была первой в хоккейном сезоне 2021/2022 годов.

В связи с ограничениями Роспотребнадзора на матчах присутствовали 500 человек, включая игроков команд и обслуживающий персонал ледового дворца. Были соблюдены все меры предосторожности: обработка рук, социальная дистанция, масочный режим.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.