Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Бойцы трудовых отрядов СУЭК возложили цветы к памятникам воевавшим землякам

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 1712Встречая День Победы участники Трудовых отрядов СУЭК в Киселевске возложили цветы к памятникам Десантному братству, Военным морякам и Пограничным войскам, расположенным в одной композиции с памятником «Мужеству посвящается».

 

В праздничный день учащиеся школ №33, №31 и №11 пришли на это святое для многих киселевчан место. Здесь вместе с ветеранами Тихоокеанского флота, десантниками и пограничниками участники движения ТОС возложили венки и почтили память минутой молчания всех тех, кто отдал свою жизнь за не вернулся из боя.

С самого начала года трудотрядовцами была проделана большая работа по облагораживанию этих памятников, установленных в честь войнов-киселевчан. Они убирали снег, очищали прилегающую территорию от скопившейся листвы, мыли и приводили в порядок после зимы сами скульптурные композиции.

- Мы давно взяли шефство над этими замечательными памятниками, постоянно поддерживаем здесь порядок. Скоро наш Трудовой отряд СУЭК будет садить здесь цветы, - рассказывает участник движения ТОС и ученик 8 класса школы №33 Никита Завьялов. - Десантники, моряки и пограничники — это элита нашей армии. Мечтаю и сам после учебы служить в армии, чтобы быть достойным наших прадедов.

В преддверии Дня Победы и в честь 20-летия Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко кузбасские трудотрядовцы СУЭК принимают участие в различных акциях. Субботники, адресная помощь ветеранам и труженикам тыла, уборка могил ветеранов и земляков-солдат, украшение окон, раздача георгиевских ленточек, посадка деревьев — это лишь небольшая частичка добрых дел, в которых традиционно участвует боевая гвардия трудовых отрядов СУЭК.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.