Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Более 32 тысяч кузбассовцев уже зарегистрировались для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

polkКак сообщили организаторы проекта Центру управления регионом (ЦУР Кузбасса), Кемеровская область-Кузбасс занимает третье место в стране по количеству участников.


Напомним, заявки для участия можно подать на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». При регистрации нужно указать регион.

Онлайн-шествие в День Победы пройдет с фотографиями тех ветеранов, кто был зарегистрирован до 7 мая. Уведомление о времени прохождения героя поступит на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Трансляция стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на городских экранах.

Помощь в организации проекта в Кузбассе оказывают 180 волонтеров — модераторы, историки, сотрудники горячей линии. Это студенты вузов, «серебряные» волонтеры, представители ветеранских общественных организаций, а также работники библиотек, учреждений культуры.

В 2020 году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.  Тогда было подано порядка 3 млн заявок на участие из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.