Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

20 лет роста и созидания. СУЭК дала старт в Кузбассе конкурсу социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

hFTtxOcФонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и некоммерческая организация «Новые технологии развития» объявили о начале Межрегионального конкурса социальных проектов по благоустройству территории «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», в рамках социальной программы развития регионов присутствия предприятий угледобывающей промышленности в 2021 году, - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

 

Конкурс проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию СУЭК  Андрея Мельниченко – одной из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира

"Развитие регионов присутствия, комплексное повышение качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей территорий - важнейшая цель социальной политики СУЭК, - говорит заместитель Генерального директора АО "СУЭК", Президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергей Григорьев. - И ее базовый принцип – это соучастие и совместная работа над изменениями с региональной и муниципальной властью, с самими жителями".

В Кемеровской области - Кузбассе к участию в конкурсе приглашаются общественные организации, инициативные группы, образовательные учреждения, а также все жители шахтерских территорий - Ленинск-Кузнецкого, Полысаевского, Киселевского, Беловского, Мысковского городских округов,  Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского муниципальных округов, Беловского района.

В конкурсе пять номинаций:

«Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;

«Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;

«Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;

«Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры.

«Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств  и местной социокультурной среды.

Среди критериев оценки проектов — социальная значимость, реалистичность и экономическая эффективность проекта, наличие собственного или привлеченного вклада в его реализацию, а также конкретность и долгосрочность результатов проекта.

Конкурс проводится в несколько этапов. На начальном этапе заявки на участие в конкурсе направляются до 11 мая 2021 года в электронном виде по адресу UsenkoKYu@suek.ru. До 20 мая на региональном уровне будут определены финалисты, которые выйдут в межрегиональный финал конкурса. Победители определятся в июне путем сбора экспертных оценок и открытого Интернет-голосования. Заключительный этап — реализация лучших проектов.

Напомним, что в 2020 году три кузбасских проекта стали победителями конкурса  «Комфортная среда обитания»: «Детская этно-площадка «Найылдаш»-дружба», представленный Беловской городской общественной организацией «Национально-культурный центр телеутского народа Моя Земля»; «Экологические кейсы – решение экологических проблем», разработанный сотрудниками МБУ «Централизованная библиотечная система Прокопьевского муниципального округа»; «Время моих открытий» Ленинск-Кузнецкого Лицея №4 с акцентом на развитие спортивно-оздоровительного туризма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.