Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

20 лет творим добро. СУЭК поддержала экоакцию «Час Земли».

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

i8C0GzHuUsКомпания «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) поддержала самую массовую экоакцию на планете – «Час Земли» , - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».  

 

В рамках участия в акции в субботу, 27 марта,  с 20:30 до 21:30 по местному времени было отключено световое оформление административно-бытовых комбинатов шахт и сервисных предприятий компании, внешнее освещение прилегающих к зданиям территорий, в том числе аллей и парковок. На предприятиях также выключили электроприборы, которые не относятся к технологии производства,  погасили на час свет в ряде помещений.

 Экоакция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и ежегодно объединяет миллиарды людей в 180 странах мира. "Час Земли - 2021" прошел под лозунгом "Откройся!" и посвящен теме открытости экологической информации. Зачастую люди не знают, где получать экологическую информацию и как правильно реагировать на экологические проблемы и инциденты.  Поэтому WWF России предложил пройти специальный тест на сайте «Часа Земли 2021». Пользователи отвечали на семь вопросов и проверяли себя, а затем получали инфографику с ценными тематическими инструкциями. Пройти тест и отметить свой город на сайте 60.wwf.ru можно в течение нескольких дней после акции.

Отметим, что охрана окружающей среды в числе приоритетных направлений  деятельности АО «СУЭК-Кузбасс». Общая сумма капитальных вложений в экологию за последние пять лет превышает 5 млрд. рублей. Одним из крупных долгосрочных проектов является модернизация и строительство на шахтах высокоэффективных модульных очистных сооружений, позволяющих очищенные шахтные воды вновь использовать для технологических нужд.

Одновременно поддерживаются экологические проекты, не связанные напрямую с деятельностью компании. В том числе, экологический марафон «Зубочистка» в районе Поднебесных зубьев,  регулярные экоакции «Бумажный бум», «Чистые берега»,  «Живи родник». А проект «Особо охраняемая природная территория «Кокуйское болото», представленный СУЭК на престижный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», был в 2020 году признан лучшим в номинации  «Социально-экологические инициативы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.