Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Сибирский цемент» выделил средства на оснащение нового спортивного комплекса в Кабанском районе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

25032021Холдинговая компания «Сибирский цемент» направила в рамках благотворительности 100 000 рублей на приобретение специального покрытия для секции бокса в новом спорткомплексе, открывшемся 17 марта в селе Кабанск (Республика Бурятия), - сообщает Департамент по связям с общественностью холдинговой компании «Сибирский цемент».

 

В торжественной церемонии открытия спортивного объекта приняли участие глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр спорта и молодежной политики Республики Вячеслав Дамдинцурунов, министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин, глава Кабанского муниципального района Алексей Сокольников, управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») Владимир Кличко и другие.

В своем обращении Алексей Цыденов подчеркнул значимость нового сооружения для жителей Кабанского района: «Президент Российской Федерации в рамках своего Указа уделил особое внимание здоровому образу жизни, созданию для взрослых и детей возможности заниматься спортом, быть активными и здоровыми. Поэтому в рамках национального проекта по всей Бурятии ведется строительство спортивных объектов. В Кабанске построен этот комплекс. Не так давно мы приезжали на это место. Был пустырь, мы мерили его шагами, тогда я еще не знал, откуда взять деньги, а в итоге мы сегодня открываем такой замечательный спортивный комплекс».

Алексей Сокольников поблагодарил всех участников проекта и выразил надежду, что в стенах комплекса будут подрастать новые звезды, чемпионы, готовые отстаивать на спортивной арене честь не только района и Республики Бурятия, но, возможно, и всей страны. «Строительство спорткомплекса велось в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни», республиканской программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики». На возведение спорткомплекса и приобретение оборудования для него из федерального и регионального бюджетов выделено более 148 миллионов рублей. Из бюджета района 12,7 миллиона рублей направлено на прокладку теплотрассы и благоустройство комплекса, – отметил Алексей Анатольевич. – Благодаря новому объекту мы сможем вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом еще больше наших жителей. По своей функциональности этот спорткомплекс находится на уровне лучших спортивных объектов не только района, но и Республики».

С открытием спортивного сооружения гостей поздравил управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. «Появление этого комплекса изменит жизнь Кабанска: ежедневно в его залах смогут заниматься разными видами спорта и дети, и взрослые. Уверен, такая возможность будет предоставляться не только жителям села, но и их соседям из других поселений, в том числе каменчанам. Надеюсь, спорткомплекс будет доступен и работникам Тимлюйского цементного завода для проведения полноценных тренировок и подготовки к поселковым соревнованиям, а также традиционной Летней спартакиаде холдинга «Сибирский цемент». Несмотря на объективные сложности, связанные с падением объемов реализации продукции, компания «Сибирский цемент» продолжает вести благотворительную деятельность, активно содействует развитию массового и профессионального спорта», – сказал Владимир Николаевич. От лица компании АО «ХК «Сибцем» Владимир Кличко вручил Алексею Сокольникову сертификат на приобретение специального покрытия (будо-матов) для секции бокса.

Отметим, что холдинг «Сибирский цемент» ежегодно оказывает финансовую поддержку организациям Кабанского района. Так, в 2020 году для нужд муниципалитета было выделено свыше 2 млн рублей, большая часть этой суммы израсходована на ремонт зрительного зала Каменского дома детского творчества. В 2021-м в рамках благотворительности планируется направить Кабанскому району около 6 млн рублей, из них 5,2 млн – для ремонта фасада здания дома детского творчества.

После официальной части мероприятия, украшенной яркими музыкальными и танцевальными номерами, для гостей провели экскурсию по всем спортивным залам нового комплекса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.