Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

При поддержке «Сибантрацита» к 300-летию Кузбасса отремонтирован спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп» в Мысках

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1Мыски спорткомплексЗдание спорткомплекса капитально ни ремонтировали ни разу за 45 лет.

  

Сейчас строители провели перепланировку и ремонт внутренних помещений, заменили инженерные коммуникации, обновили фасад, в игровом зале поменяли пол. На покупку современного спортивного оборудования и инвентаря «Разрез Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит») также выделил дополнительные средства в размере 3 млн рублей. Общая сумма, которую горняки вложили в капитальный ремонт и обустройство одного из крупнейших спортивных объектов Мысковского городского округа, составила свыше 20 млн рублей.

 

«Занятия физической культурой и спортом должны быть доступны всем кузбассовцам. Для этого мы строим современные спортивные объекты — от дворовых площадок до комплексов мирового уровня. «Олимп» — самый большой спортивный зал Мысков, в нем занимаются дети и взрослые со всех районов города. Открытие обновленного спорткомплекса станет подарком для местных жителей к 300-летию Кузбасса. Уже в ближайшее время здесь возобновятся занятия, можно будет проводить городские и областные соревнования в максимально комфортных условиях», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

 

Реконструкция спорткомплекса — это проект, который «Разрез Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит») реализовал сверх своих обязательств по соглашению о социально-экономическом партнерстве с Мысковским городским округом.

 

По словам главы Мысков Евгения Тимофеева, масштабная реконструкция спорткомплекса - это лучший подарок городу к 300-летию Кузбасса и 65-летию Мысков.

 

Из стен спортивной школы на базе «Олимпа» вышел не один чемпион: Европы и мира по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Евгений Тимофеев, победительница Первенства России среди молодежи Ирина Пономарева и победительница Первенства России среди среди девушек до 16 лет Татьяна Шнайдер.

 

Торжественное открытие «Олимпа» планируется в апреле 2021 года.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.