Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские врачи вошли в число победителей конкурса «Земский доктор»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2Воронин В.Н. Главный врач МСЧ ШахтерПодведены итоги организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО "Новые технологии развития" конкурса «Земский доктор». Конкурс проводился в 9-ти регионах, в которых работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко, - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

 

Лучших врачей и медработников выбирали жители регионов. На первом этапе конкурса они на городских интернет-сайтах и в социальных сетях называли имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Победители первого этапа стали участниками открытого голосования на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В общей сложности почти 12 000 жителей приняли участие в голосовании, по результатам которого тридцать четыре медика стали победителями конкурса. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Фонда СУЭК-РЕГИОНАМ»: http://fond.suek.ru/.

От Кемеровской области – Кузбасса больше всего голосов поддержки набрал и стал победителем   Вадим Николаевич Воронин - главный врач Медико-санитарной части «Шахтер АО «СУЭК-Кузбасс». Под его руководством на предприятиях компании реализуется целый комплекс мер, препятствующих распространению новой коронавирусной инфекции.  В  своих комментариях участники опроса также отметили отзывчивость В.Н. Воронина, личное участие и чуткое отношение к каждому сотруднику, обращающемуся  за советом или  помощью.

«Серебряным» призёром конкурса признан Павел Владимирович Буйвол - врач скорой медицинской помощи ГБУЗ «Ленинск-Кузнецкая станция скорой медицинской помощи».  Общий стаж работы в здравоохранении этого опытнейшего врача высшей квалификационной категории составляет более 43 лет. Из них более 35 лет – на «передовой линии» -  станции скорой медицинской помощи. И почетное третье место у участкового врача – терапевта  ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров» Татьяны Леонидовны Желновой. За ее спиной четверть века работы в медицине. В том числе участковым врачом - первым из специалистов, с которым обычно встречается в поликлинике пациент со своими жалобами и симптомами

Для СУЭК Андрея Мельниченко поддержка и развитие качества медицинского обслуживания в регионах присутствия – одно из ключевых направлений социальной политики. Кроме укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения Компания организует обучение врачей на базе ведущих клиник Москвы и России. В период пандемии медучреждения и медики получают усиленную поддержку – СУЭК помогает им в приобретении жизненно важного оборудования, лекарственных препаратов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты, решении оперативных вопросов функционирования ковидных отделений и госпиталей. Волонтеры СУЭК поддерживают медицинских работников продуктовыми и витаминными подарками.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.