Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Волонтеры СУЭК продолжают акцию «Новый год в каждый дом» Всероссийского движения #МыВместе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

11IMG 1273Волонтеры Советов молодежи предприятий компании «СУЭК-Кузбасс»(входит в СУЭК Андрея Мельниченко), распложенных в Прокопьевском районе, в рамках акции «Новый год в каждый дом» Всероссийского движения #МыВместе  поздравляют многодетные семьи с наступающим Новым годом.

            Подарить хорошее настроение и вручить подаркис соблюдением необходимых санитарных норм решили молодые горняки ШУ «Талдинское-Западное» и «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Они посетили многодетные семьи сотрудников своих предприятий, поздравили родителей и детей. Под новогоднюю ёлочку от шахтерских коллективов легли сладости, игрушки и сертификаты на приобретение бытовой техники. А взамен ребятишки прочли гостям стихи и поздравили всех горняков с праздником.

 

http://admin.kuzzbas.ru/b3827231-0a84-442b-b658-0b9f84f6a220" alt="11IMG_1273" /> Одна из таких семей - Леванович из поселка Карагайлинский. У них шестеро детей от 4 до 17 лет. Папа - Андрей Леванович - работает машинистом погрузчика в «Разрезоуправлении «СУЭК-Кузбасс». Он отмечает, что СУЭК не только обеспечивает нормальные условия труда на разрезе, но и многое сделала для  развития поселка -  капитально отремонтировала школу, школьный стадион, дом культуры и детский сад. Теперь  дети имеют возможность посещать различные дополнительные занятия. 

Семья Земченковых живет  в селе Котино  Прокопьевского район. У них тоже шестеро детей. Все они принимают активное участие в общественной жизни района и разреза «Заречный», где работает их папа. Самые маленькие члены семьи были очень обрадованы приезду волонтёров – одели новогодние костюмы и подготовили свои стихотворные подарки.

 

Многодетная семья и у бригадира шахтоуправления «Талдинское-Западное» Андрея Ступникова - четверо детей. Сам он во время посещения волонтеров был на работе, но мама и дети сказали, что обязательно передадут папе волшебное новогоднее настроение 

 

- На предприятии нас никогда не забывают – подарки, приглашения на детскую елку, - говорит супруга бригадира Наталья . -  Но чтобы вот так прийти с поздравлениями к нам домой - такое впервые! Дети счастливы. Огромное спасибо за такое внимание! 

 

Не меньше впечатлений от благотворительной акции получили и сами волонтеры. 

 

- Сейчас молодежь не спешит заводить семьи - пугают жизненные трудности, - говорит ведущий инженер по транспорту «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Никита Дьяченко. -  А вы посмотрите на сегодняшних наших героев - ни один из взрослых или детей не сказал, что у них есть проблемы. Мы хотели поднять им настроение. А на самом деле эти дружные семьи дали нам позитивный заряд. Вот на таких людей нужно равняться. 

 

Отметим, что поздравления молодыми горняками многодетных семей сотрудников предприятий компании, а также  малообеспеченных многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжатся до самого Нового года. Традиционно сладости, гаджеты, игрушки также получают воспитанники социальных учреждений в городах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском муниципальных округах, а также Беловском районе. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.