Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

СУЭК помогла Ленинску-Кузнецкому создать Ледовый городок

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

3IMG 9778 002Компания «СУЭК-Кузбасс» помогла городу Ленинску-Кузнецкому в подготовке к Новому году, - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

 

Угольщики материально поддержали создание на площади торжеств имени В.П. Мазикина большого Ледового городка. Этот  совместный с городской администрацией проект стал новогодним подарком всем горожанам. Городок, над которым трудилась специально приглашенная бригада скульпторов-ледорезов,   украсили большая и маленькая горка с резными бортами, символ будущего года – бык. Созданы фотозоны  с троном Деда Мороза и сказочным оленем. Рядом с центральной городской елкой залита коробка  для катания на коньках.  Установлена новогодняя иллюминация, предающаяся всему городку праздничное волшебство.

- Уходящий 2020 год из-за коронавирусной пандемии получился сложным. Поэтому особенно хотелось, чтобы предпраздничное украшение города создавало у людей радостное, позитивное  настроение, - говорит заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов.  -  За помощью в создании Ледового городка на главной городской площади мы обратились к нашему основному социальному партнеру – компании «СУЭК-Кузбасс». Горняки нас поддержали – большая им за это благодарность. Теперь площадь до весны будет радовать наших жителей, особенно детвору, замечательным городком.

Отметим, что предприятия компании уже традиционно в преддверии Нового года празднично украсили свои административно-бытовые комбинаты. Накануне любимого праздника угольщики проводят и волонтерские акции. Так, молодые сотрудники в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе дарят сладкие подарки и игрушки детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Представители коллектива шахтоуправления «Комсомолец» традиционно побывают в детском доме, где вручат маленьким воспитанникам вместе со сладостями теплые варежки.  И уже получают многочисленные подарки от компании детские социальные  учреждения региона.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.