Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

«Разрез Кийзасский» выделил 50 000 тонн угля для подготовки юга Кузбасса к отопительному сезону

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

WhatsApp Image 2020 10 28 at 12.34.44

В преддверии зимы угледобывающее предприятие оказало помощь Мыскам и Междуреченску. 

 

Прежде всего речь идет о незащищенных слоях населения: многодетных и неполных семьях, не имеющих федеральных и региональных мер соцзащиты на приобретение топлива; пенсионерах с доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума; людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году в Мысковском городском округе бесплатный уголь от предприятия получили 300 семей — по 4 тонны каждая.


Также компания предоставляет администрации Мысков «социальный» уголь по сниженным тарифам. В этом году более 36 тыс. т направлены для обеспечения коммунальных и бытовых нужд города. Еще 14 тыс. т выделено для жителей Междуреченска.


Генеральный директор ООО УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасский») Андрей Борщевич считает, что такая поддержка необходима кузбассовцам: «Мы всегда готовы протянуть руку помощи. Зимы в Сибири суровые, иногда столбик термометра опускается ниже 40 градусов. Поэтому общими усилиями необходимо сделать так, чтобы в частных и многоквартирных домах, в больницах, детских садах и школах было тепло и уютно».


Глава Мысковского городского округа Евгений Тимофеев поблагодарил предприятие за вклад в подготовку населенных пунктов МГО к зиме и отметил, что в этом году благодаря «Разрезу Кийзасскому» уголь получили фельдшерский пункт, храм св. Апостола Андрея Первозванного, центр по работе с населением, сельские клубы.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.