Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Детский оздоровительный лагерь построят на территории курорта Шерегеш к 2023 году

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1ШерегешДетский лагерь спортивного и развивающего типа для детей от 9 до 16 лет «Город героев», рассчитанный на 390 человек, появится на территории экокурорта Шерегеш. Лагерь будет работать во время школьных каникул: за лето планируются 7 смен по 12 суток.

 

«Мы рассмотрели проект строительства детского лагеря на соответствие критериям масштабных инвестиционных проектов для получения в аренду земли без торгов. К строительству предприниматели приступают уже сейчас. До 2022 года запланировано подведение коммуникаций, создание инженерной инфраструктуры, строительство палаточного лагеря и спортивных объектов. Затем начнется возведение основных корпусов, сдать объект планируется в 2023 году», — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер на заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности.

Инвестиции в проект составят более 90 млн рублей. Планируется построить палаточный городок на 90 мест, веревочный парк, поле для лазертага и мини-футбола, летний открытый бассейн. Также на территории появятся 5 летних корпусов на 36 человек каждый. В лагере будут доступны 2 вида путевок — в палаточный городок и стационарный корпус.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.