Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Кузбасский трудовой отряд СУЭК поддержал флешмобом Фестиваль #ВместеЯрче–2020

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2йУчастники кузбасского движения Трудового отряда СУЭК присоединились ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче–2020, организовав флешмоб, посвященный энергетике и бережному отношению к энергоресурсам. Масштабный фестиваль реализуется с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», - сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

 

Под музыкальную композицию «Нам вместе ярче», которую ранее участники движения трудового отряда исполнили и записали вместе с артистами и хором Музыкального театра Кузбасса имени А. Боброва, ребята станцевали яркий и энергичный танец-флешмоб.

В этом им помог молодой горняк, настоящий профессионал своего дела, Павел Чистов. Он трудится проходчиком в бригаде Александра Келя – одном из лучших коллективов компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в состав АО «СУЭК» Андрея Мельниченко). К тому же имеет хороший хореографический опыт. Павла ребята и выбрали главным героем флешмоба. Первую часть танца трудотрядовцы исполнили у административно-бытового комбината одного из самых старых угледобывающих предприятий Ленинска-Кузнецкого – шахты имени С.М. Кирова. В декабре 2020 года она отмечает свой 85-летний юбилей.

Следующей танцевальной локацией стала Площадь торжеств имени В.П. Мазикина. Рядом со скульптурной композицией «Шахтерская лампа» участники флешмоба зажигательно продемонстрировали свои хореографические способности. Затем все ребята в разноцветных футболках и кепках «СУЭК-Кузбасс» дружно собрались в большую фигуру лампочки с исходящими из нее лучами света и подняли баннер с названием фестиваля «#ВместеЯрче», призвав к бережному использованию энергоресурсов.

Каменный уголь играет важную роль в решении одной из ключевых проблем 21 века - быстрого роста потребления энергии. Он используется для выработки электроэнергии для бытовых и промышленных нужд, в том числе производства стали и бетона. И кому как не участникам движения Трудового отряда СУЭК призывать к рациональному отношению к энергоресурсам. Для ребят в Компании действует уникальная профориентационная программа, включающая в себя встречи с молодыми горняками в формате «диалога на равных» на темы экологии и энергосбережения, а в дни открытых дверей ребята постоянные гости предприятий СУЭК.

Снятый на видео флешмоб трудотрядовцы планируют не только отправить на конкурс флешмобов Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, но также разместили на видео-площадке «Ютуб» https://www.youtube.com/watch?v=V_aHz_Ol22E и в социальных сетях для привлечения внимания, в особенности молодого поколения, к вопросам энергоэффективности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.