Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Новокузнецк ждут «Чистые Игры»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

ЧИ СГК 20 ТУРНИРВ Новокузнецке 19 сентября при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК), администрации города и регионального оператора «ЭкоТек» состоится экологическое соревнование по раздельному сбору мусора и отходов в форме командного турнира «Чистые Игры».

Традиция проведения Чистых Игр в Новокузнецке была заложена энергетиками СГК в 2019 году, за два года организаторы провели уже 21 экологическое мероприятие. Всего участниками за этот период было собрано и отправлено на утилизацию более 10 тонн бытовых отходов.

В настоящее время на «Турнир Чистых Игр в Новокузнецке 2020» открыта запись участников. К участию допускаются команды до 4 человек, возможно участие детей до 14 лет в сопровождении взрослого. Ознакомиться с положениями турнира, местами проведения Чистых Игр в Новокузнецке, а также подать заявку на участие можно по ссылке https://cleangames.org/play Сотрудники Сибирской генерирующей компании принимают участие в турнире командой «Зелёная дружина СГК».

Масштабное экологическое мероприятие проводится в рамках Всероссийского Осеннего кубка чистоты, участие в котором принимают в этом году 45 городов. Кузбасс будет представлен Новокузнецком, где участники Чистых Игр наведут порядок на пяти квадратных километрах муниципальных территорий в Орджоникидзевском, Кузнецком, Центральном и Заводском районах.

Площадки для проведения экологических соревнований выбраны среди мест отдыха, популярных у горожан и нуждающихся в чистоте и бережном отношении.

 «Турнир Чистых Игр в Новокузнецке 2020» проводится при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований профилактики. Каждый участник будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и обязан неукоснительно придерживаться положений соревнования.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.