Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Команда «СУЭК-Кузбасс» завевала Кубок Кемерово по мини-футболу

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

123Ленинск-Кузнецкая команда «СУЭК-Кузбасс» стала победителем финального матча  Кубка Кемерово по мини-футболу, оформив тем самым свой золотой дубль  в сезоне 2019/20, - сообщает служба по связям и коммуникациям ОАО «СУЭК-Кузбасс».

В заключительной игре кубкового турнира  шахтерам противостояла крепкая команда «Диона-строй». Первый тайм прошел практически в равной борьбе в очень высоком игровом темпе. Счет открыл Сергей Пуртов («СУЭК-Кузбасс»), однако «Дионе-строй» уладилась быстро отыграться. В конце тайма оплошностью соперника воспользовался Константин Мальцев («СУЭК-Кузбасс») и вновь вывел свою команду вперед. Во втором  тайме физические силы игроков «Дионы-строй» начали ослабевать, они чаще ошибались, чем умело воспользовались горняки. В ответ на еще один гол соперника, хет-трик оформил Константин Мальцев, признанный лучшим игроком финального матча. А окончательную точку поставил Иван Кусакин, признанный лучшим игроком всего кубкового турнира. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «СУЭК-Кузбасс» (Ленинск-Кузнецкий) со счетом 5:2.
Команда заслуженно оформила золотой дубль зимнего сезона 2019/20, добавив к досрочной победе в  чемпионате Кемерово по мини-футболу среди команд Суперлиги лиги еще и выигрыш Кубка Кемерово.
- Сезон сложился для нас не просто, - говорит начальник команды «СУЭК-Кузбасс» Александр Макаров. – Из-за коронавирусной пандемии   пришлось на три месяца приостанавливать чемпионат -  зимний сезон продлился до середины лета. Но, как только появилась возможность продолжить тренировки, наша команда сумела быстро восстановиться и достойно закончить турнир. Хочу поблагодарить коллективы предприятий и руководство компании «СУЭК-Кузбасс» за постоянную всестороннею поддержку команды, за стабильное развитие физкультурно-спортивного движения среди шахтёров.
Напомним, что прошлогодний зимний сезон 2018/19 ленинск-кузнецкая команда также завершила в статусе победителя  областного первенства по мини-футболу. А команда «Заря-СУЭК» (тренер Юрий Тен) стала в летнем сезоне 2019 чемпионом Кемеровской области-Кузбасса по футболу на большом поле.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.