Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В 2021 году запланировано провести капитальный ремонт более 1000 многоквартирных домов

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

kapremontСегодня на заседании Правительства Кузбасса обсуждалась подготовка к капитальному ремонту многоквартирных домов в следующем году.
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров рассказал подробности плана по реализации региональной программы.
 В 2021-м году запланировано провести ремонтные работы более 1000 домов, из которых около 70% — это ремонт крыш.

При этом председатель Парламента Кузбасса отметил: «Проведение капитального ремонта конкретного дома в значительной степени зависит от того, насколько быстро его собственники-жильцы примут соответствующее решение на общем собрании. Максимальный срок для его принятия — 3 месяца. Однако, профильные ведомства подчеркивают, что данный срок является предельным, фактически для принятия решения на общем собрании требуется в среднем 20 дней. Только после получения протоколов о принятии решений Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» имеет право начать проводить конкурс по отбору подрядчика по проектированию строительно-монтажным работам».

Напомним, что 25 мая Президент России Владимир Путин подписал закон по внесению изменений в Жилищный кодекс по упрощению правил проведения общего собрания собственников жилья в онлайн-форме через информационные системы, например, такие как ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru). Нужно лишь зарегистрироваться на портале.
 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.