Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

В Кузбассе подведены итоги акции «Бумажный бум 42

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

СГКБолее 43 тонн макулатуры собрали и сдали в переработку участки экологической акции «Бумажный бум 42». Инициаторами мероприятия выступили активисты экологического движения «Зелёная дружина СГК» и Совета работающей молодёжи Кузбасса.

 

В акции, которая проходила с февраля по июнь 2020 года, приняли участие коллективы электростанций и теплосетевых предприятий Сибирской генерирующей компании из Кемерова, Новокузнецка, Белова и Мысков, а также компании, входящие в Совет работающей молодёжи Кузбасса. 

Суть акции — одновременный сбор бумажных отходов и передача их для дальнейшей переработки. Предприятие, сдавшее наибольшее количество макулатуры, становится победителем и получает специальный кубок. 

В 2020 году победителем «Бумажного бума 42» стала угольная компания «Кузбассразрезуголь», сдавшая более 22 тонн макулатуры.

Кузбасские предприятия СГК отправили в переработку свыше 10 тонн бумажных отходов. Также в тройку лидеров вошла угольная компания «Северный Кузбасс» с результатом более 5 тонн макулатуры.

Обязательное условие акции — средства, вырученные со сдачи макулатуры, направляются на благотворительные цели. Участники акции помогают детям с особенностями развития, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным животным.

Для справки: акция по сбору макулатуры «Бумажный бум 42» проходит уже четвертый год. За это время удалось отправить на переработку свыше 93 тонн бумажных отходов. Подробная информация — в группе акции Вконтакте vk.com/bum42

Видео и другую информацию можно найти по ссылке https://sibgenco.online/news/element/waste-paper-you-can-not-take-the-throw/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.