Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Новокузнецке впервые стартовала летняя циркуляция теплоносителя

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

СГКВ Новокузнецке 1 июня 2020 года Сибирская генерирующая компания (СГК) поставила на летнюю циркуляцию теплоносителя теплосети Кузнецкого и Орджоникидзевского районов. Это позволит улучшить качество горячего водоснабжения потребителей, получающих тепловую энергию от Кузнецкой ТЭЦ СГК.

 

В Кузнецком районе к циркуляции подключены 342 многоквартирных дома – 96% жилого фонда района. 4% домов получают горячую воду по одному трубопроводу – они будут переведены на режим летней циркуляции в самое ближайшее время, как только энергетики устранят на трубах выявленные во время гидравлических испытаний повреждения.

В Орджоникидзевском районе на режим летней циркуляции переведены все многоквартирные жилые дома (108 объектов), получающие тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ.

В Центральном и части Куйбышевского районов отопительного контура Кузнецкой ТЭЦ режим летней циркуляции начнёт действовать с 1 июля – после завершения испытаний тепловых сетей на плотность и прочность.

Напоминаем, циркуляция теплоносителя в Новокузнецке стартовала впервые и проходит апробацию в Кузнецком и Орджоникидзевском районах. В случае, если потребителя не устраивает качество горячего водоснабжения, в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию, сотрудники которой проведут внутридомовое обследование контура и, при необходимости, пригласят представителей ресурсоснабжающей организации для выяснения причин возможного ухудшения качества услуги и принятия дальнейших мер.

О полной готовности к летней циркуляции теплоносителя СГК сообщила 18 мая 2020 года на информационном портале «СГК Онлайн» https://sibgenco.online/news/element/the-launch-of-the-summer-circulation-in-novokuznetsk-will-start-on-1-june/?sphrase_id=67120 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.