Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СГК возобновляет подачу горячей воды в Новокузнецке после испытаний

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

29 мая Сибирская генерирующая компания (СГК) возобновляет подачу горячей воды в Новокузнецке потребителям Заводского, Новоильинского, Орджоникидзевского и Кузнецкого районов города, где подача горячего водоснабжения приостанавливалась с 15 по 29 мая на период гидравлических испытаний тепловых сетей.

 

Поступление горячей воды в квартиры горожан будет происходить постепенно по мере заполнения трубопроводов, нормализации давления и температурного режима.

В ходе проведения первого этапа испытаний трубопроводов энергетики СГК выявили 96 повреждений. По состоянию на 29 мая устранены 74 повреждения, на 22 продолжаются ремонтные работы, связанные с заменой аварийно-опасных участков трубопроводов и устранением дефектов.

Своевременно обнаруженные и локализованные в период испытаний повреждения позволят снизить риски аварийных ситуаций для потребителей в зимнее время.

Второй этап испытаний теплосетей на прочность и плотность с отключением горячего водоснабжения в Центральном и Куйбышевском районах отопительного контура Кузнецкой ТЭЦ состоится с 9 по 22 июня.

Подробный график проведения испытаний тепловых сетей СГК в Новокузнецке с указанием сроков отключения горячей воды представлен на интерактивной карте:

 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Abdb24f534e253807def384ce4739cad360c27c523d3c119ec9d6b2357e9ad75a&source=constructorLink

 

Как пользоваться картой:

  1. Двигайте карту (зажимая левую кнопку мыши), пока не найдёте город Новокузнецк.
  2. Увеличьте масштаб, чтобы найти свой дом.
  3. Нажмите на цветную зону, в которую попадает ваш адрес. 
  4. Перед вами появятся даты, когда отключают горячую воду.

Напоминаем, что с первого июня в контуре Кузнецкой ТЭЦ Орджоникидзевского и Кузнецкого районов, а с первого июля Центрального – начинает действовать летняя циркуляционная схема подачи теплоносителя. До ее запуска управляющие компании и ТСЖ должны подготовить внутридомовые системы горячего водоснабжения к работе в режиме летней циркуляции. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.