Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Работы кузбассовцев отмечены на международном конкурсе «Благодарность потомков»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Подведены итоги конкурса «Благодарность потомков», посвященного 125-летию основания Русского музея. В конкурсе принимали 242 человека. Это жители регионов России и зарубежных стран, где открыты представительства музея. В Кемеровском областном художественном колледже работает информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

От Кузбасса на конкурс было представлено 17 работ: плакаты, рисунки, мультфильмы и видеозаписи стихотворений, которые прислали ребята и преподаватели из детских художественных школ и детских школ искусств из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Междуреченска.

Из 20 победителей конкурса 12 кузбассовцев стали лауреатами I, II, III степеней. Из них четыре призовых места получили студенты Кемеровского областного художественного колледжа. Дарья Носкова в номинации «Рисунок» заняла I место, Алексей Каратаев в той же категории – на II месте. Два III места в номинациях «Рисунок» и «Плакат» заняли Дарья Москвина и Полина Зубова (работа на фото). 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.