Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СГК присоединилась к акции «Час Земли»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Кузбасские предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) во время акции «Час Земли» сэкономили около 50 кВт-ч электрической энергии, отключив парадное и дополнительное освещение собственных производственных  объектов в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Мысках.

 

28 марта с 20:30 до 21:30 часов кузбасские предприятия СГК отключили парадное освещение собственных офисных зданий и, где возможно, производственных корпусов и промышленных площадок. Ровно на один час с дымовых труб Кемеровской ГРЭС изчез и "триколор" – по авиационным требованиям горели только лампы светоограждения.
Экономия электроэнергии на собственных нуждах на каждом предприятии СГК составила в среднем 6 кВт-ч. Это немного. К примеру, в 2017 году кузбасские предприятия СГК сэкономили суммарно около 200 кВт-ч электроэнергии. Такая внушительная разница связана с тем, что в последние два года предприятия СГК практически полностью заменили энергоёмкие лампы накаливания на светодиодное освещение, которое, как известно, экономичнее в 5-6 раз. 
 В период акции "Час Земли" всё генерирующее и высоковольтное оборудование электростанций работало штатно, никаких сбоев и отклонений в работе не фиксировалось.
Напомним, «Час Земли» - ежегодное международное событие, проводимое в конце марта. Впервые оно было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а с 2009 года стало самой массовой акцией в истории человечества. Её цель не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы привлечь внимание общества к необходимости ответственного отношения к природе.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.