Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Объем выдач ипотечных кредитов по ставке 6,5% ВТБ в Кузбассе превысил 135 млн рублей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

4546За время работы в рамках новой программы госсубсидирования со ставкой 6,5% годовых в Кузбассе ВТБ провел 62 ипотечных сделки на сумму 136,8 млн рублей. Средняя сумма одного кредита составила 2,2 млн рублей.

 

«Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, для жителей Новосибирской области и других регионов страны составит 3 млн рублей и 8 млн рублей для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 30 лет.

ВТБ начал работу по программе «Ипотека с господдержкой 2020» с 17 апреля, первым из банков принимая заявки и оформляя кредитные сделки. Кроме того, в настоящее время в ВТБ действуют несколько программ государственной поддержки – ипотека для семей с двумя и более детьми по ставке от 5% годовых, дальневосточная ипотека со ставкой 2%.

«Спрос среди жителей Кузбасса  к ипотечным программам с субсидированием процентной ставки растет, поскольку на сегодняшний день этот инструмент позволяет улучшить жилищные условия, приобрести комфортное жилье в новостройках на привлекательных условиях. Что касается еще одной популярной программы -  льготной ипотеки с господдержкой для семей с детьми – с начала года ею воспользовались более 40 кузбасских семей, оформив кредиты на сумму 83 млн рублей», - прокомментировала Анжелика Рогожкина,  управляющий ВТБ в Кузбассе.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.